Вопросы и ответы

11.09.2020
Кто оплачивает установку приборов учета электроэнергии с 1 июля 2020 года?

С 1 июля 2020 года приобретать приборы учета обязаны РСО — гарантирующие поставщики электроэнергии. Гарантирующий поставщик закупит и установит в многоквартирных домах приборы учета, которые в дальнейшем сам будет обслуживать. Эти затраты ресурсоснабжающие организации учтут в своих инвестиционных программах. Такое правило следует из пунктов 80(1)80(2) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства от 06.05.2011 № 354.

ведущий специалист финансово-экономического отдела
Весь список